Последние новости

Реклама

КФУ присоединился ко всероссийской патриотической акции «Знай наших»

28 октября, Крымский федеральный университет. Крымский федеральный университет провёл зарядку с министром спорта республики и танцевальный флешмоб. Мероприятия прошли в рамках всероссийской студенческой патриотической акции «Знай наших».

«Спорт – это самая главная объединяющая сила. Именно через выносливость, волю к победе, трудолюбие и воспитывается патриотизм. Патриотизм и спорт – это абсолютно точно неразделимые понятия, и только спорт может воспитать настоящих патриотов, которые будут защищать своё Отечество», – отметила министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова.

В зарядке участвовали более ста студентов Крымского федерального университета.

«Не каждый день начинается с зарядки с министром спорта. Это было очень интересно, очень здорово. Нам очень понравилось», – поделилась студентка Медицинской академии Екатерина Гнездилова.

После зарядки с министром у главного корпуса Крымского федерального университета был организован танцевальный флешмоб.

Акция «Знай наших» нацелена на приобщение современной молодёжи к здоровому образу жизни, а также популяризацию современных достижений и героев России. Акция приурочена к празднованию Дня народного единства и проводится при поддержке Минобрнауки России и Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля