Последние новости

Реклама

В рамках проведения профилактической акции «Единые уроки безопасности дорожного движения», кроме того в целях совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции города Алушты совместно с представителями общественного движения «Отцы России» провели акцию «Чем ярче пешеход, тем безопасней переход!».

В местах массового пребывания детей и родителей сотрудники Госавтоинспекции совместно с неравнодушными отцами семейств обратили внимание юных и взрослых пешеходов к проблеме залога безопасности дорожного движения.

В ходе проведения акции инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Алушта старший лейтенант Вероника Бигун призвала участников акции отказаться от использования гаджетов при переходе проезжей части, а также неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения: переходить дорогу максимально осторожно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрёстках, по линии тротуаров или обочин.

Представители общественного движения «Отцы России» напомнили целевой аудитории о важности использования световозвращающих элементов и поведали о том, что самым простым способом индикации качества световозвращателя является вспышка камеры мобильного телефона. Требуется сфотографировать световозвращающий элемент на расстоянии не менее 3-5 метров. Чем ярче будет фотография, тем безопасней будет пешеходу на дороге со световозвращающим элементом.

В завершении акции участникам вручили памятки «Как правильно использовать световозвращатели», тематические раскраски и световозвращающие элементы.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и существенно снижают риск возникновения дорожно-транспортного происшествия с их участием.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля