Последние новости

Реклама

Нейросеть «Товарищ майор» найдет владельцев Telegram-каналов

Симферополь. Нейросеть, способная деанонимизировать владельцев Telegram-каналов, создана в России под названием «Товарищ майор», в настоящее время она проходит внутреннее тестирование в компании T.Hunter, рассказали «Известиям» в пресс-службе Национальной технологической инициативы (НТИ).

«Была разработана базовая антология методов и приемов, которые использует специалист при исследовании Telegram-канала, а после чего этим приемам обучили программу», – рассказал «Известиям» эксперт рынка НТИ SafeNet, руководитель департамента информационно-аналитических исследований компании T.Hunter Игорь Бедеров, сообщает издание «Крыминформ».

Данный процесс включает сбор информации об администраторах из описания канала, его архивных копий, постов, а также получение метаданных опубликованных файлов. Нужные сведения софт может найти в подписях к сообщениям, встроенном чате, стикерпаках, документах и видеороликах, загруженных в сообщество.

ИИ действует так, как поступил бы эксперт – анализирует утечки данных, сопоставляет их с именем пользователя или его фотографией, но делает это быстрее и качественнее человека, отметили разработчики.

Полноценное решение компания планирует запустить в 2024 или 2025 году. Оно разработано для частных или государственных организаций, занимающихся расследованиями киберпреступлений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля