Последние новости

Реклама

Цена на дизель пошла в рост

Симферополь. Топливные компании предупредили перевозчиков о поэтапном пересмотре цен на дизель. Про это сообщают «Известия» ссылаясь на письмо компании «Газпромнефть – Региональные продажи».

«Первыми с новой стоимостью столкнутся Новосибирская, Омская, Кемеровская области, а также другие. Для них скидка составит 0%, к тому же предпринимателям, которые потребляют в месяц до 100 тыс л, придется уплатить сервисный сбор в 3,61%. К примеру, это будет касаться АЗС «Газпромнефти» и онлайн-платформы компании «Опти24», – сообщает издание, сообщает издание «Крыминформ».

В ассоциации «Грузавтотранспорт» «Известиям» сказали, что аналогичные письма предприниматели получили и от иных топливных компаний. Больше половины рынка приходится на ИП, которые в месяц покупают до 100 тыс л, около 10% – на крупные компании, которые потребляют до 3 млн л. Новая скидка для последних составляет 3,6%, однако её нивелирует сервисный сбор аналогичной величины, объяснили в бизнес-объединении.

Раньше скидки на дизельное топливо составляли 8-12%, и подорожание продукции может быть критичным для рынка, уверены в ассоциации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля