Последние новости

Реклама

Симферополь. Процентные ставки по кредитам для некоторых видов малого и среднего бизнеса имеют возможность быть снижены до уровня существенно меньше банковского. Соответствующие данные содержатся в проекте приказа минэкономразвития РФ, о котором сообщают «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Получить деньги на льготных условиях предприятия смогут в государственных микрофинансовых организациях. Так, для предпринимателей из моногородов ставка по займу составит не более половины ключевой ЦБ, действующей на момент заключения договора. Сейчас она установлена на уровне 7,75%. В результате, для предпринимателей из моногородов процент по кредиту будет равняться максимум 3,8%», – пишет издание.

Не превысят ставку ЦБ и проценты по кредиту для тех, кто берет его на реализацию важных для страны проектов. Также, приоритетными называют резидентов территорий опережающего развития, особых экономических зон и технопарков.

Также в данную категорию входят экспортно ориентированные предприятия, туристический и сельскохозяйственный бизнес, женщины-предприниматели, кроме того, бизнесмены старше 45 лет.

Вместе с тем в проекте подчеркивается, что у всех вышеперечисленных субъектов должно быть залоговое обеспечение. В противном случае проценты по кредиту станут выше.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля