Последние новости

Реклама

Глава Крыма открыл Дом предпринимателей в столице Крыма

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов открыл Дом предпринимателей в столице Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Это знаковое событие для всех предпринимателей Республики Крым. Такой центр необходим, ввиду того, что главная проблема у предпринимателей: не у кого проконсультироваться, не у кого попросить поддержки. Не хватает квалифицированных специалистов, которые могли бы грамотно подсказать, какие шаги предпринять для реализации или открытия своего дела. Как раз вижу в этом центре молодых людей, которые полны энергии, глаза горят, знают свое дело. Многие вещи объясняют очень внятно, понятно, доступно. Мы ребятам помогать будем: опыт приобретается в процессе работы. Думаю, что опыт будет положительным. Главная задача: облегчить жизнь предпринимателям. Уверен, что все пройдёт хорошо. В добрый путь!» – выступил Аксёнов.

Крымский Дом предпринимателей – уникален для России. «Мы как раз приехали, чтобы положительный опыт Крыма брать в пример и тиражировать его всем остальным», – рассказала советник министра экономического развития России Юлия Алфёрова.

Дом предпринимателя создан Фондом поддержки предпринимателей Крыма. Его открытие ранее анонсировало министерство экономического развития республики.

«Уже сегодня Республика Крым живет и работает по европейскому стандарту: у нас основу экономики составляет малый и средний бизнес. Для нас это ключевой, базовый налогоплательщик и работодатель – 62% населения занято в малом и среднем бизнесе. По этой причине открытие данного Дома предпринимателей нацелено прежде всего на упрощение условий ведения бизнеса, чтобы любой предприниматель мог получить максимальное количество услуг и консультаций. Он также содержит внутреннюю систему того, как мы будем отслеживать, как проекты, которые заявляет бизнес, реализуются: вовремя ли министерства и ведомства реагируют на те запросы, что отправляет бизнес», – сообщила сегодня глава минэкономразвития республики Наталья Чабан.

Дом предпринимателя – это центр консультации крымского бизнеса, где предприниматели имеют возможность бесплатно получить ответы на финансовые, юридические и налоговые вопросы, узнать о тематических мастер-классах и семинарах, ознакомиться с вопросами субсидий и микро-финансирования бизнеса. Также, в центре оказываются услуги для предпринимателей, предоставляется возможность зарегистрировать предприятие, найти помещение для аренды, просматривать предложения для участия в госзакупках, а также другое. Услуги оказываются по системе «одного окна» – точек обслуживания предпринимателей 10.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля