Последние новости

Реклама

Симферополь. Российские бизнесмены моложе 30 лет предпочитают начинать свою предпринимательскую деятельность в сфере торговли и услуг. Про это сообщили в Федеральном агентстве по делам молодежи, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Молодые бизнесмены открывают специализированные и сувенирные магазины, салоны красоты, пекарни и кофейни, – уточняется в публикации. – В ведомстве подчеркнули, что за последнее время популярность набирают также проекты в сфере IT, начиная от различных приложений для телефонов и заканчивая созданием и сопровождением крупных корпоративных информационных систем».

В агентстве добавили, что предпринимательством в России занимается около 4% молодых граждан. При этом интерес молодежи к бизнесу в последние несколько лет растет. В Ассоциации молодых предпринимателей сообщили, что в стране около 1,2 млн людей в возрасте до 30 лет, которые занимаются бизнесом.

Государство может оказывать начинающим бизнесменам помощь. Принятая в 2016 году стратегия развития малого бизнеса определяет, что до 2030 года доля малого и среднего бизнеса в структуре внутреннего валового продукта России должна достигнуть 45%. В этом году на данные цели выделено 5,017 млрд рублей. Власти в регионах имеют возможность на конкурсной основе выдавать начинающим бизнесменам гранты на реализацию проектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля