Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя участвовали в торжественном открытии новых отрядов ЮИД

Севастополь – один из первых субъектов России, который воспитывает юных инспекторов дорожного движения, начиная с детских садов.

На базе детского сада № 131, являющийся инновационной площадкой по реализации программы изучения ПДД, прошло мероприятие, посвящённое профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В феврале текущего года воспитанники этого образовательного учреждения стали первым отрядом юных инспекторов движения в Севастополе между дошкольников.

Почётными гостями стали исполняющий обязанности Директора Департамента образования и науки города Севастополя Максим Кривонос и начальник отдела УГИБДД УМВД России по г. Севастополю подполковник полиции Наталья Васильева.

В этот торжественный день ряды ЮИД-движения пополнили воспитанники детского сада № 68 и образовательного центра «Античный». Ребята дали обещание соблюдать правила дорожного движения, быть ответственными и внимательными в дорожно-транспортной среде и учить этому иных детей. В торжественной обстановке региональный наставник отряда ЮИД Ольга Немчинова вручила удостоверения юных инспекторов движения дошкольникам детского сада и образовательного центра.

В ходе мероприятия были подведены итоги городского конкурса детских рисунков и семейных творческих работ «Дети. Дорога. Безопасность», кроме того, прошло награждение победителей. Всего поступило 202 творческие работы из 49 учреждений дошкольного образования. Организаторы отметили важность того, что ребята дома с родителями закрепляют полученные в детском саду знания и навыки.

В завершение ребятам и родителям было предложено принять участие в игровом квесте «Город безопасности». Участники посещали тематические локации, отвечали на вопросы и выполняли задания. Проведённое занятие показало высокий уровень подготовки команд и ЮИДовцев, ведь это совместная работа Госавтоинспекции, воспитателей, дошкольников и родителей.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля