Последние новости

Реклама

В детском саду «Чебурашка» города Евпатории прошёл фестиваль «Безопасность - это важно!». Главной задачей мероприятия стало презентовать единый подход педагогов и родителей по формированию представлений о Правилах дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

На мероприятии присутствовали сотрудники управления образования администрации города Евпатории, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории, родители и представители из иных дошкольных учреждений города.

Четыре семьи воспитанников детских садов № 4 «Лютик», № 19 «Елочка», № 29 «Чебурашка», № 37 «Журавлик» продемонстрировали свои мастер-классы по организации работы в семье и дошкольном учебном заведении по привитию навыков безопасного поведения на дороге. Каждая из команд презентовала видеоклип своей модели воспитания детей дошкольного возраста.

В продолжении фестиваля ребята из вышеуказанных садов показали свои знания и навыки по безопасности на дороге, пожарной безопасности, ведению здорового образа жизни и информационной безопасности. Обучающий процесс был представлен в виде игровой модели с использованием компьютерных технологий. Все юные участники мероприятия были отмечены грамотами.

Сотрудники Госавтоинспекции поделились своим опытом в обучении детей правилам безопасности. В завершение встречи участники фестиваля обменялись мнениями на заданную тему и запланировали применять полученную информацию в дальнейшей работе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля