Последние новости

Реклама

Главными целями Олимпиады являются выявления обучающихся, наиболее подготовленных по общеобразовательным предметам «Информатика и ИКТ», «Математика», «Физика», популяризация государственной службы и профессии полицейского, стимулирование интереса обучающихся к деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации, создание условий поддержки одаренных школьников, кроме того, содействие им в выборе направления профессиональной деятельности и продолжении образования в образовательных организациях МВД России.

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный (дистанционное решение заданий в сети Интернет) и заключительный (представление своего творческого проекта по информационной безопасности в органах правопорядка). К испытаниям допускаются учащиеся 10-11 классов, обучающиеся 1-2 курсов колледжей/техникумов.

Заключительный этап олимпиады, проводимый Университетом, произойдёт 2 марта 2024 года в течение одного субботнего дня. В ходе конкурсных испытаний будут проверяться технико-математические знания участников, кроме того, оцениваться навыки публичной презентации творческого проекта.

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами и сертификатами. Участие в Олимпиаде входит в перечень индивидуальных достижений, за что начисляются дополнительные баллы при поступлении в Университет.

Более подробная информация на сайте по адресу https://мосу.мвд.рф/Postuplenie/олимпиада-школьников-университет-цифрово/об-олимп-школа

Для участия в олимпиаде обучающимся требуется в срок до 17 декабря 2023 года зарегистрироваться и подать заявку через раздел олимпиады на официальном сайте Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя (https://мосу.мвд.рф/ ), для этого требуется в разделе «Поступление» перейти по вкладке «Олимпиада школьников «Университет цифровой полиции». Для регистрации требуется заполнить анкету в разделе «Прохождение олимпиады».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля