Последние новости

Реклама

Крымскую молодёжь приглашают к участию во всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

Крымские школьники и студенты приглашаются к участию во всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности. Про это сообщает пресс-служба минфина РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мероприятие проводится для повышения финансовой грамотности молодого поколения через систему образования», — прокомментировала заместитель председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико.

Вице-премьер сказала, что в этом году мероприятие проводится в заочной форме в два тура между участников разных возрастных групп.

Будут участвовать возрастная группа учащихся 5-6 классов (10-12 лет), 7-8 классов (12-14 лет), 9 классов (14-16 лет), 10-11 классов (15-18 лет), возрастная группа обучающихся по программе среднего профессионального образования (15-18 лет).

Задания олимпиады связаны с современными вопросами и проблемами финансовой грамотности и мотивируют участников на поиск дополнительных материалов. Ключевые понятия, явления, объекты заданий охватывают широкую область финансовой грамотности и позволяют каждому участнику олимпиады по-разному реализовать процесс познания.

Главными тематическими блоками олимпиады являются семейный бюджет, деньги, банки, налоги, валюта, фондовый рынок, бизнес, семья и государство, страхование, пенсионные накопления, финансовые риски.

Первый отборочный тур проходит с 16 по 30 сентября, второй с 7 по 21 октября. Регистрация участников началась с 1 сентября и заканчивается за день до окончания отборочного тура — 29 сентября до 12:00 по московскому времени.

«Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности является открытой некоммерческой междисциплинарной олимпиадой, проводимой с использованием средств интернета для различных возрастных категорий обучающихся, проживающих в любом из регионов нашей страны», — сказала Ирина Кивико.

Справка:
Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности для учащихся 5-11 классов и студентов среднего профессионального образования проводится в рамках реализации совместного проекта РФ и международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» по заказу министерства финансов России.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля