Последние новости

Реклама

Ученики 5-го казачьего класса симферопольской средней школы № 15 им. А. П. Шеплякова посетили зоологический музей КФУ

Юные казаки ознакомились с экспозициями музея и узнали много интересного о животных Крыма. С большим интересом школьники слушали лекцию сотрудников зоомузея  о повадках представителей флоры и фауны подводного мира.

Экскурсия организованна и проведена в рамках шефской и профориентационной деятельности при работе с казачьими классами в общеобразовательные организации.

«Студенты «Казачьей сотни» Крымского федерального университета, которые сопровождали школьников, выступили для них в роли наставников. Только так – в совместном деле и общении появляются наставнические отношения, формируется связь поколений казаков, передаются культурные традиции», – отметил проректор по молодежной политике КФУ Сергей Елькин.

Казачья школа и КФУ вносят весомый вклад в выполнение государственной программы по возрождению казачества.

«Наша главная задача – поддержать высокую мотивацию детей и подростков, помочь выбрать правильный путь и определиться с профессией», – считает председатель Союза казачьей молодежи Республики Крым и                   г. Севастополь, помощник атамана по работе с молодежью Алексей Абаулин.

В 2021 г. Войсковое казачье общество «Черноморское казачье войско» и КФУ им. В.И. Вернадского подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на подготовку и сохранение высококвалифицированных кадров, поддержку и развитие научно-технологического потенциала, обеспечение решения социально-экономических проблем российского казачества, формирование у молодежи активной жизненной позиции.

В университете ведётся подготовка по формированию студенческого сообщества «Казачья сотня КФУ».

Крымский федеральный университет является членом Ассоциации образовательных организаций высшего образования, реализующих образовательные программы с использованием исторических и традиционных ценностей российского казачества, что позволяет системно реализовывать мероприятия, которые направлены на реализацию Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы.

В университете ведётся подготовка по формированию студенческого сообщества «Казачья сотня КФУ».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля