Последние новости

Реклама

Фотограф КФУ приняла участие в фестивале создателей контента «MEDIALABFEST»

Фотограф пресс-службы Крымского федерального университета Ксения Гасица приняла участие во Всероссийском фестивале создателей контента «MEDIALABFEST», который прошёл в Москве с 29 ноября по 3 декабря.

В этом году площадка собрала более 500 представителей медиасферы: руководителей молодёжных медиа, студенческих СМИ, сотрудников пресс-служб российских вузов.

«Данная площадка является очень актуальной и полезной как для будущих руководителей молодёжных медиацентров, так и для медиакоманды. Для участников фестиваля прошли мастер-классы, панельные дискуссии, творческие встречи с медиаменеджерами, профессионалами ведущих СМИ, представителями ведомств сферы образования и молодёжной политики. Кроме этого, на фестивале прошли практические занятия в редакциях ведущих федеральных СМИ, которые твёрдо можно применять на практике для развития своего молодежного медиацентра», – рассказала фотограф, главный специалист по связям с общественностью пресс-службы КФУ Ксения Гасица.

Ключевая тема фестиваля  – «Фокус на важное». Образовательная программа включила четыре тематических блока: медиа (фокус на тренды, инструменты, площадки, развитие индустрии, качество, смыслы и форматы контента), креативная экономика (фокус на ценность интеллектуального труда, монетизацию контента и креативные сообщества), ментальное здоровье (фокус на заботу о себе и восстановление ресурсов, на ценность своей деятельности и самоопределение), профессиональное развитие (фокус на форматы обучения и развития, поиск профессии и применение навыков в индустрии).

В рамках фестиваля прошли мастер-классы от экспертов СМИ, панельные дискуссии, круглые столы. Основные задачи мероприятия: укрепление связей молодых журналистов, обмен опытом между студенческими медиацентрами вузов России, кроме того, обсуждение тенденций в сфере медиа и способов их интеграции в деятельность студенческих медиацентров.

Лаборатория медиа – экосистема, которая поддерживает и раскрывает таланты молодых блогеров и медийщиков, помогает развивать медиаотрасль и креативные индустрии. На площадке можно пройти обучение и создать контент-проект в любом формате. Организатором проекта выступает АНО «Лаборатория медиа» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля