Последние новости

Реклама

Фотограф пресс-службы КФУ стала призёром Всероссийского фотоконкурса «За это я люблю Россию»

Фотограф пресс-службы Крымского федерального университета Ксения Гасица заняла третье место во Всероссийском фотоконкурсе «За это я люблю Россию». Торжетсвенное награждение победителей и призёров прошло в Москве в Музее Отечественной войны 1812 года (филиал Государственного исторического музея).

Призовое место Ксения Гасица заняла с фотоработой «Крымское маковое поле» в номинации «Карта «Тройка»». Теперь фотография будет украшать транспортную карту «Тройка». В номинацию принимались фотографии любого жанра, отражающие идею самого конкурса.

“Каждому фотографу нужно делиться своими творческими работами, а не складывать их на жесткий диск. Лучше всего с этим справляется участие в фотоконкурсах или фотовыставках, что тесно между собой связано. Когда проходишь определённый путь становления в профессии фотографа, имеет смысл заявлять о себе и обмениваться с коллегами по цеху опытом и творческим видением. Приняв участие в конкурсе, фотограф может сравнивать свои работы с чужими, работы победителей – с остальными, узнавать новые техники и приёмы. Любой результат вдохновляет, повышает самооценку, придаёт уверенности и стимулирует дальнейший творческий рост», – поделилась Ксения.

Фотоконкурс объединил участников со всей страны. Идея проекта – показать, что в каждом из нас есть художник, способный запечатлеть портрет огромной разнообразной и удивительной России.

Всероссийский конкурс фото- и видеоматериалов «За это я люблю Россию» – уникальный проект, направленный на развитие внутреннего туризма, формирование патриотического сознания, национальной гордости.

Финал Всероссийского фотоконкурса «За это я люблю Россию» проходил в рамках одноименного Молодёжного историко-просветительского фестиваля РВИО «За это я люблю Россию», приуроченного ко Дню народного единства. Для финалистов фотоконкурса была организованна трехдневная насыщенная программа: экскурсии по историческим и культурным достопримечательностям Москвы, мастер-классы от известных фотографов, тренинги по ораторскому мастерству.

Организатором фестиваля выступило Российское военно-историческое общество при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Партнерами мероприятия выступили Государственный исторический музей и Студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля