Последние новости

Реклама

КФУ принял участие в финале Всероссийского конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра»

На базе Северо-Кавказского федерального университета состоялся финал VI Всероссийского конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В конкурсе участвовали 829 человек, включая 364 студента с инвалидностью из 173 вузов РФ. Вузами-партнерами Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ КФУ им. В. И. Вернадского было подано 22 заявки. В финальный очный этап конкурса вышли 359 человек с 221 проектом. Оргкомитет определил 36 призеров и 21 лучший проект, кроме того, учредил специальный приз в каждой номинации и отобрал ещё семь авторов шести проектов.

В очном этапе победителей выбирали по пяти направлениям: «Профессиональное завтра» в профессии, науке, бизнесе, общественной деятельности и менеджменте.

Свои проекты в очном этапе достойно представили обучающиеся Гуманитарно-педагогической академии Марина Важинская, Мария Романец, Анастасия Бабаева в номинации «Научная статья» и Кристина Зарницина в номинации «Социальный проект». По результатам конкурса студенты Крымского федерального университета получили дипломы лауреатов.

В качестве экспертов конкурса участвовали преподаватели Гуманитарно-педагогической академии: кандидат филологических наук, доцент Юлия Козина в номинации «Социальная реклама», кандидат педагогических наук, доцент Елена Моцовкина в номинации «Научная статья» и заведующая кафедрой специального (дефектологического) образования «КИПУ им. Ф. Якубова» доцент Ирина Андрусева в номинации «Социальный проект».

Кроме соревновательной программы, организаторы конкурса провели культурно-познавательную экскурсию по Ставрополю, разнообразные тренинговые и публичные выступления, викторины.

Вспомним, что в 2021 году Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского был оператором данного конкурса и принимал участников и экспертов на своих конкурсных площадках.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля