Последние новости

Реклама

Бойцы Российских студенческих отрядов КФУ участвовали в юбилейном фестивале «Таврида.Арт»

Фестиваль молодого искусства «Таврида.Арт» традиционно собрал тысячи участников со всех регионов страны. Между них и бойцы Российских студенческих отрядов Крымского федерального университета. Об участии студентов на фестивале рассказал комиссар Студенческих отрядов Республики Крым, руководитель Психологической службы КФУ им. В. И. Вернадского Владислав Езин.

В работе павильона компании VK Крымский федеральный университет принял участие во второй раз. В этом году модерацией нескольких площадок компании на всей территории фестиваля занимались 14 студентов университета. На протяжении всех фестивальных дней они курировали работу павильона, кроме того, выступали в роли ведущих, работали с резидентами фестиваля, проводили музыкальные квартирники со звёздами.

«Опыт работы на фестивале «Таврида.Арт» – это прекрасная возможность для наших студентов поработать с крупнейшей компанией России, куда в этот день входит не только социальная сеть, но и наиболее популярные в России музыкальные и образовательные платформы, сервисы для благотворительности, современный отечественный голосовой помощник и прочее. Также, для студентов – это шанс познакомиться и поработать с популярными артистами и попробовать что-то новое», – рассказал Владислав Езин.

В основном павильоне компании на центральной площадке фестиваля каждый день проходили лекции, мастер-классы и встречи с артистами, резидентами и экспертами арт-кластера «Таврида».

Также студенты Крымского федерального университета в сотрудничестве с компанией VK принимали участие в запуске лектория VK на базе Академии творческих индустрий «Меганом» на территории арт-кластера «Таврида» в мае 2023 года.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля