Последние новости

Реклама

Представители КФУ участвовали в работе пятого образовательного арт-кластера «Таврида»

01 августа, Крымский федеральный университет. В работе арткластера, который был посвящён теме «Наука как искусство», участвовали более 320 представителей научного сообщества и творческих индустрий из 68 регионов России.

Форум проходил по таким направлениям, как экология, изобразительное искусство, предметный дизайн, документальное кино и медиапроекты, наука и технологии.

В качестве эксперта в работе арт-кластера приняла участие профессор кафедры политических наук и международных отношений КФУ им.                 В.И. Вернадского Татьяна Сенюшкина, которая  выступила с интерактивной лекцией на тему: «Наука в Азии: между прошлым и будущим».

«Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» возросла в арт-кластер.  Он объединяет образовательные заезды, фестиваль, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, Академию творческих индустрий «Меганом», а также другие проекты. Эта площадка представляет профессиональную и перспективную платформу возможностей для молодых деятелей творческих индустрий, науки, культуры и искусства», – сообщила Татьяна Сенюшкина.

«Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля