Последние новости

Реклама

Национальная идентичность в эпоху стратегической нестабильности

27 декабря, Крымский федеральный университет. Представители КФУ имени В. И. Вернадского участвовали в работе XIX Панаринских чтений «Национальная идентичность России в эпоху стратегической нестабильности».

Крымский федеральный университет на конференции представляли преподаватели кафедры политических наук и международных отношений – профессор Татьяна  Сенюшкина и доцент Евгений Сенюшкин.

Комментируя итоги конференции, учёный КФУ подчеркнул, что основные дискуссии в рамках чтений были нацелены на всестороннее осмысление современных политических процессов и роли национальной идентичности в условиях стратегической нестабильности, которая проявляется в мировом политическом пространстве.

«Проведение Панаринских чтений имеет важное значение для определения концептуального вектора государственной политики в России, т.к. теоретическое наследие А.С.Панарина применяется в этот день в качестве методологического обоснования для документов стратегического планирования», – добавила профессор Татьяна Сенюшкина.

В чтениях участвовали ведущие учёные из России, Сербии и Франции. Мероприятие было устроено в рамках деятельности Междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета «Сохранение мирового культурно-исторического наследия».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля