Последние новости

Реклама

День открытых дверей прошёл в КФУ

В восьми структурных подразделениях и филиалах Крымского федерального университета прошёл день открытых дверей. На общих собраниях будущих абитуриентов и их родителей ознакомили с ключевыми моментами приёмной кампании 2024 года и новыми направлениями подготовки по программам бакалавриата и магистратуры.

«По сути мы возрождаем традиции и возвращаемся к тем обычным мероприятиям, которые позволяют профессионально самоопределять ребят. Сегодня большое внимание уделяется профориентации. Для этого проводятся разные мероприятия и проекты. Крымский федеральный университет обучает по субботам раз в месяц более 2,5 тысяч школьников в рамках дополнительных программ и программ профессионального обучения. Наши институты и филиалы открывают свои двери, для того чтобы рассказать об особенностях вступительной компании», – сказала проректор по учебной и методической деятельности Крымского федерального университета Наталья Кармазина.

В каждом структурном подразделении школьникам провели экскурсии по аудиториям, лабораториям и музеям, познакомили их с преподавателями и студентами, показали материально-техническую базу для получения практических навыков.

«У наших гостей очень много вопросов: от возможностей проходить подготовку в Военном учебном центре до проходных баллов по поступлению. Также спрашивают о качестве образования, аудиторного фонда и лабораторных установок», – отметил заместитель директора по молодёжной политике и воспитательной работе Академии строительства и архитектуры КФУ Илья Ангелюк.

В рамках мастер-классов гости смогли провести сердечно-легочную реанимацию, поговорить по-гречески и изготовить куклу-мотанку, пройти профессиональное психологическое тестирование по программе «Иматон», создать собственное журналистское расследование, поработать с микроскопами и лабораторным оборудованием и прочее.

«Будущий первокурсник – абсолютно новый каждый год. Это человек, более требовательный к педагогу, который желает получать знания. И сейчас уже, наверное, даже больше не знания, а практические навыки. Это человек, который готов с первого курса работать», – подчеркнул ответственный секретарь приёмной комиссии Гуманитарно-педагогической академии КФУ Владимир Вишневский.

Мероприятия также посетили школьники – участники программы предпрофессионального образования в КФУ. Дни открытых дверей прошли в структурных подразделениях и филиалах университета в Симферополе и Симферопольском районе, Севастополе, Ялте, Евпатории, Армянске и Феодосии.

Познакомиться с университетом ближе и узнать о иных структурных подразделениях старшеклассники смогут на следующих открытых мероприятиях. Информация о них будет размещена в официальных социальных сетях КФУ им. В. И. Вернадского.

Текст: Елизавета Черкашина

Фото: Ксения Гасица, Ярослав Остаповец,

Екатерина Петлюкова, Анатолий Ершов


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля