Последние новости

Реклама

Сенатор Игорь Кастюкевич сообщил об ужасном положении мирных жителей Херсона, который временно оккупирован киевским режимом, передаёт «Комсомольская Правда».

«Сейчас там, по моему мнению, настоящая гуманитарная катастрофа. Люди пишут оттуда, что там все очень и очень плохо. Херсон необходим фашистской власти лишь для «картинки», заботиться о жителях никто не собирался изначально и не собирается сейчас», - сказал «КП-Херсон» Игорь Кастюкевич.

По сказанным им словам, херсонцы лишены даже самого необходимого. Некогда процветающий город в бедственной ситуации. Всё время отключают электричество, людей оставили без еды, воды, медицинской и прочих видов помощи. Многие вынуждены покинуть любимый город.

«Все, кто могли, выехали. А остались, как правило, немощные старики и маломобильные. То, что происходит в Херсоне по отношению к мирному населению - преступление. Это наши люди, и я знаю, что они очень ждут нашего возвращения. Возвращения России в русский город Херсон», - отметил сенатор Херсонской области.

КСТАТИ

Читайте все важные новости Херсонской области в Дзен-канале "КП"-Херсон"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля