Последние новости

Реклама

Крым не оставил жителей Херсонщины в беде и наедине с их проблемами – помогают и власти, и отдельные люди, и организации. Об этом в интервью РИА Новости Крым сказал глава Чаплынского района Херсонской области Александр Хлюстов, сообщает издание «РИА Крым».

По сказанным им словам, многие вопросы при содействии Крыма решаются «в телефонном режиме». Для примера, когда речь идёт про необходимость вывезти из области людей, нуждающихся в специализированной медицинской помощи.

«Мы решаем вопросы и с центром Семашко (Республиканская клиническая больница им. Н. А. Семашко – ред.), и с городскими больницами города Симферополя, и с районными больницами Красноперекопска, Армянска. Вывозим людей – и нас встречают. И ни разу не было, чтобы нам отказали или сказали, что очередь», – сказал Хлюстов.

Он также отметил «хорошо налаженную работу» крымских МФЦ, куда обращаются перебравшиеся на полуостров жители Херсонской области, чтобы получить жилищный сертификат или причитающиеся им выплаты.

«Такое отношение к людям, которые сейчас в Крыму, оно дорогого стоит. Крым не оставил жителей Херсона в беде и наедине с этими проблемами», – сказал глава района.

Хлюстов упомянул о помощи Крыма в вопросах коммунального хозяйства. Эта сфера, как говорит главы района, «давно переживала не лучшие времена».

«Городской округ Армянск – у нас складываются отличные отношения с руководством завода, который нам оказывает неоценимую помощь в выделении техники, чтобы поддержать канализацию, водоснабжение. Благодаря только этим деловым отношениям мы восстановили подачу воды и водоотведение», – поделился глава Чаплынского района.

Большие надежды Хлюстов возлагает и на торговлю между регионами. Прямо сейчас фермеры готовят посевные площади и парники, чтобы убирать ранний урожай, который повезут в том числе и в Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля