Последние новости

Реклама

Активисты Симферополя митинговали около магазина, продающего шкурки кошек

Кошачий штурм у магазина. Активисты Лиги защиты животных пикетировали  торговую точку, где в продаже обнаружили кошачий мех. Помогали им в этом не только жители Симферополя, однако и домашние питомцы.

Но на дверях табличка закрыто, ниже расписание рабочего времени. Работники магазина сетуют на потерянный рабочий день.

В магазин никого не впускают – у дверей частная охрана. При этом клиентов, какие были внутри до пикета – выпускают группами.

Узнать  есть ли до сих пор на полках магазина – скандальные кошачьи шкуры – активистам не дают. Это не мешает защитникам животных высказать свои требования.

«Мы уверены в том, что продажа  кошачьих шкурок – это преступление. Мы требуем изъять из продажи шкурки, также у прокуратуры и городского совета провести проверку и доказать что это кошки. И выяснить, откуда это в магазине»,- рассказала Яна Горюнова, координатор акции от Лиги защиты животных «Верный друг».

Поддержать участников пикета решили и прохожие. Ругаются с охраной и требуют справедливого отношения к животным.

Некоторые не забыли и о глобальной проблеме – использование натурального меха в пошиве одежды. И участников акции – не поддержали.

Пикет продлился не больше часа. Ничего не добившись, активисты разошлись. Однако обещают – добьются, что бы руководство магазина привлекли к ответственности.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля