Последние новости

Реклама

В Столице Крыма женщину избили за то, что она кормила кошек

В крымской столице на улице Балаклавской местную жительницу избили за кормление кошек.

Об этом на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» сообщила председатель «Лиги защиты животных «Верный друг»» Людмила МИЛОВАНОВА.

«На улице Балаклавской избили женщину за то, что она кормила кошек. Животные простерилизованы, привиты. Одному из жителей не понравилось: вроде как одна из кошек заскочила ему на машину. Так он вначале бросил с девятого этажа бутылку на голову этой женщине, потом подошел и избил ее», — сказала она.

МИЛОВАНОВА отмечает, что Лига защиты животных будет судиться с обидчиком горожанки: «Во-первых, это нанесение телесных повреждений, во-вторых, жестокое обращение с животными: он говорит, что убьет кошек и потравит».

Также председатель общества отметила, что в Симферополе не работает на практике Закон Украины «О защите животных от жестокого обращения».

«Вот недавно был случай, когда отравили дворовую собаку, человек написал заявление участковому. А тот ответил: «Она же бездомная», и не стал ничего предпринимать. Подготовка участковых на сегодняшний день оставляет желать лучшего. Но чем больше будет заявлений о жестоком обращении с животными, тем лучше: этим мы будем воспитывать нашу милицию, может, они поймут, что люди страдают, обращают на это внимание. Закон есть – значит, надо стремиться, чтобы его выполняли», — считает МИЛОВАНОВА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 4 октября 2012 | Разделы: События
4 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля