Последние новости

Реклама

В Балаклаве за жестокое обращение с животными осудили дворника

В Балаклавском районном суде 21 июня прошло слушание дела по поводу ужасного происшествия, которое произошло в мае этого года. Вспомним, что рано утром 11 мая 59-летняя женщина, местный дворник, выпила бутылку водки и стала мести двор дома № 3 по улице Физкультурной. Под её ногами путались семеро игривых котят. Чем они так не угодили дворнику, неизвестно.

Разъяренная женщина вдруг подобрала всех малышей и поволокла к дереву. Достав из-за пазухи капроновую нить, с неимоверной хладнокровностью женщина стала обматывать шеи котят, вешать на дерево и бить по голове. Спасти животных не удалось. К слову, за жестокой казнью котят наблюдали многие местные жители, в том числе и дети.

В милиции женщина во всем созналась и объяснила, что «это все по пьяни». К слову, её даже не задержали. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту «жестокого обращения с животными» и заявили, что женщине грозит до двух лет тюрьмы или штраф до 3400 гривен.

Но суд принял другое решение. Он признал 59-летнюю женщину виновной в жестоком обращении с животными и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 800 гривен.

Прокуратура не согласилась с приговором, считая его чрезмерно «мягким» и готовится подать апелляцию. Сторона обвинения считает, что суд не в полной мере учел общественную опасность преступления, посягающего на нравственные устои общества, а также сыгравшего отрицательную роль в воспитании детей.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля