Последние новости

Реклама

В Крыму с кошек заживо сдирают шкурки для магазина тканей?

Общественники предполагают, что живодерня, по предположениям поставляющая кошачьи шкурки в симферопольский магазин «Шуман», располагается в Крыму.

Об этом они сообщили на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым».

По словам руководителя общественной организации «Центр помощи животным» Марии ПОДДУБНОЙ, подобный товар мог быть нелегально ввезен в Украину, но это маловероятно.

«Здесь располагается живодерня или за границей – в любом случае это является нарушением, — уточнила она. —  Раз документы не были предоставлены, я делаю вывод, что шкурки кошек получены незаконно».

По мнению представительницы центра Людмилы РУДАКОВОЙ, привозить шкурки кошек из-за границы невыгодно, так как этих животных достаточно в Украине и Крыму.

«Я подошла и посмотрела: это были не шкурки кошек, это были шкурки котят! Я вообще этого не понимаю, как можно так обращаться с животными», — возмущена активистка.

По её словам, о том, что живодерня находится в Крыму, говорит ещё один факт: шкурки животных свежевыделанные, а значит, могли оперативно поставляться с близлежащих территорий.

«Я более чем уверена, что живодерня находится здесь. Никакого пересечения границы не было. Во многих странах Ближнего Востока кошка является священным животным, в Европе вообще идёт эксперимент: кошки лечат детей, так как совпадает их энергетика. Я более чем уверена, что кошки были забиты на территории Украины как минимум. На территории Симферополя ли – не знаю. На ощупь можно определить, свежая шкурка или нет, я успела потрогать, когда сотрудники магазина «сражались» с журналистами, — там свежая шкурка», — заверила РУДАКОВА.

Напомним, в симферопольской магазине тканей «Шуман» на улице Караимской был замечен в продаже мех, на котором висел ценник «кошка 1500 гривен», который и на вид был похож на домашнее животное.

Вмешательство в ситуацию общественников и журналистов закончилось скандалом: сотрудники магазина отказались показать им документы на мех и вытолкали взашей, отобрав у сотрудника телеканал «ИТВ» Олега ЗАЙКОВСКОГО микрофон, который не возвращен даже после проверки правоохранителей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля