Последние новости

Реклама

В симферопольском магазине торгуют шкурками котов

В одном из симферопольских магазинов продают кошачьи шкурки. Защитники животных решили выяснить – как шкурки попали на прилавок и законно ли это.

В магазин, где продают кошачьи шкурки, мы пойдем со скрытой камерой, потому что с нашей аппаратурой нас не пустят, одна из съемочных групп уже пыталась попасть, посмотрим, что там продают.

До торгового стенда, где висят шкурки, дойти мы не успели. Бдительные охранники и продавцы журналистам не рады.

Стенд, на котором висят шкурки, уже выглядит по-другому. Пропала надпись, что это – кошки и стоимость – полторы тысячи гривен. Исчез кошачий  мех окраса Браун – таби, который обычно продавцы выдают за камышового кота. Не ведая, что данные животные занесены в Красную книгу и охраняются, как вид, находящийся в опасности, международной организацией СИТЕС. Тем Не Менее, а обычные кошки защищены в нашем государстве законом о жестоком обращении с животными.

«Это преступление против животных и против общества, ещё во время второй мировой кошек спасали», рассказала Полина Суворова, волонтер Лиги защиты животных

У симферопольцев продажа кошачьих шкурок в столичных магазинах вызвала недоумение.

Защитники животных боятся, что и у нас с кошками будут обращаться так же  как в Китае. Поставив на поток пошив шуб из шкурок домашних любимцев. Волонтеры  намерены обратиться в комитет по охране окружающей среды и потребовать запретить такой меховой бизнес.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля