Последние новости

Реклама

Крымчане не хотят страховать собак и кошек

Крымчане не страхуют жизнь и здоровье своих домашних питомцев.

Об этом на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» сообщил директор крымского филиала «Гарант-авто» Олег РУДНЕВ.

«У нас есть лицензия на страхование домашних животных, и мы застрахуем питомцев крымчан, какие обратятся к нам с такой просьбой. Но такие случаи пока не зафиксированы», — отметил РУДНЕВ.

По его мнению, причина такого отсутствия беспокойства по отношению к домашним любимцам в том, что «крымчане и себя-то не особенно желают страховать, а тут ещё животные».

РУДНЕВ добавил, что в Крыму такое страхование осуществляется только в отношении скота, свиней и коров, поголовья которых страхуют фермеры.

К сведению. Договор страхования животных могут заключить как юридические, так и физические лица, какие имеют в собственности сельскохозяйственных животных, птиц или других животных, а также рыбу.

Объектом страхования может быть крупный и мелкий рогатый скот, птицы яйценосных и мясных пород, свиньи, пушные зверьки, спортивные лошади, пчелы, рыба, породистые собаки и кошки и другие животные.

Страховой полис покрывает в случае вынужденного забоя или гибели животных следующие риски: инфекционные заболевания, противоправные действия третьих лиц (кража, грабеж, разбой), стихийные бедствия, пожар, несчастный случай (травматическое повреждение или гибель животных вследствие: взрыва, отравление ядовитыми травами или насекомыми, попадание под колеса транспортного средства, укусы змей или нападение других животных, удушение, солнечного или теплового удара, замерзания, падения с высоты, утопления и других случаев).


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 23 ноября 2012 | Разделы: События
23 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля