Последние новости

Реклама

Торгующий кошачьими шкурками «Шуман» срочно закрылся перед журналистами

Представители общественных организаций и журналисты не смогли сегодня попасть в магазин тканей за разъяснениями.

Только что, после пресс-конференции на тему ««Шкурный вопрос» магазина «Шуман»», прошедшей в «Аргументах недели – Крым» и посвященной теме продажи в магазине предположительно шкурок кошек, представители общественной организации «Центр помощи животным» Мария ПОДДУБНАЯ и Людмила РУДАКОВА отправились в магазин, находящийся неподалеку от редакции «АН-Крым» . Общественники желали получить разъяснения от руководства магазина, так как представители «Шумана» на пресс-конференцию не явились, хотя и обещали.

Однако ни ПОДДУБНАЯ, ни РУДАКОВА, ни сопровождавшие их журналисты не смогли попасть в магазин. «Шуман» срочно закрылся. Сотрудники магазина, увидев, что к ним идут представители общественности и СМИ, на глазах непрошенных гостей вывесили на дверь табличку «закрыто».

Как свой поступок сотрудники магазина объяснили покупателям — неясно.

Напомним, что магазин «Шуман» попал в центр «шкурного» скандала на прошлой неделе, когда стало известно, что в нем предположительно торгуют кошачьими шкурками. Тогда общественников, явившихся в «Шуман» за разъяснениями, грубо вытолкали из помещения, а у журналиста отобрали микрофон. Руководство аргументировало свое поведение тем, что пришедшие находились на частной территории магазина.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля