Последние новости

Реклама

Феодосийский Музей дельтапланеризма придется «переоткрыть».

Единственный на постсоветском пространстве Музей дельтапланеризма в Феодосии отстоял свое помещение и в дальнейшем сможет принимать посетителей по привычному адресу.

Напомним, что некоторое время назад представители общественной организации «Музей дельтапланеризма» утверждали, что бывший директор учреждения Александр ОЛЕЩУК, который также является основателем Музея денег, находящегося под одной крышей с галереей дельтапланерного спорта, довел его помещения до аварийного состояния. Имеющиеся там экспонаты руководство вывезло в другое здание, положив тем самым начало новой экспозиции, а за счёт старого помещения планировалось расширить Музей денег, сообщает собкор «Аргументов недели – Крым» в Феодосии.  

Члены общественной организации были не согласны с переездом и отстояли право Музея находиться в том здании, где и прежде. 

Как стало известно, руководство Музея денег не только приложило усилия к передислокации дельтапланерной экспозиции, объявило помещение аварийным, однако и юридически ликвидировало общественную организацию «Музей дельтапланеризма». Её бывшим членам пришлось создавать организацию заново.

Отказ от переезда они мотивировали тем, что новое помещение находится далеко от центра и не может служить для создания полноценной выставки. Если Музей останется в здании по улице Куйбышева, в центральной части Феодосии, там будут сохранены прекрасные условия для теоретических занятий с детьми, говорят представители организации.

«Дети, какие занимаются авиационными видами спорта, — это люди с повышенным чувством ответственности», — говорит новый директор Феодосийского музея дельтапланеризма Ольга СИЛЕВИЧ.

В ближайшем будущем планируется провести своего рода повторное открытие возвращенного в родное лоно музея.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля