Последние новости

Реклама

Россия добилась новых рекордов в продовольственной безопасности: за данный год растительного масла произведено в дважды больше плана, превышены показатели по мясу и сахару, ожидается улучшение результатов по картофелю, овощам и бахчевым культурам. Об этом сообщил премьер Михаил Мишустин на стратегической сессии по продовольственной безопасности во вторник, передаёт «Комсомольская Правда».

- Второй год существенно растет самообеспеченность по рыбе – на практике в дважды. По зерну – увеличение более чем в 1,5 раза, — сказал о достижениях Мишустин.

Премьер помог вспомнить, что Россия уже на протяжении нескольких лет ставит рекорды в сельском хозяйстве. По результатам прошедшего года Россия вошла в первую двадцатку мировых лидеров по поставкам на экспорт, а по ряду товаров страна занимает первое место.

"Такие показатели достигнуты, учитывая действующие жесткие внешние ограничения. Кроме того, в новых условиях отечественные предприниматели наращивают свое присутствие за рубежом, в том числе на рынках Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока", сказал Мишустин.

Премьер также обозначил направления, по которым правительство усилит работу. Между них: увеличение уровня самообеспеченности молоком и молокопродуктами, фруктами и ягодами, а также пищевой солью. Отдельное внимание будет уделено развитию семеноводства. Мишустин подчеркнул, что с пшеницей, рисом, ячменем проблем нет, а вот по ряду иных культур не хватает российских семян.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля