Последние новости

Реклама

Правительство решило снизить НДС на некоторые детские товары. Об этом рассказал премьер Михаил Мишустин на заседании правительства в четверг, пишет издание «Комсомольская Правда».

В обновленный перечень товаров, которые подлежат льготному налогообложению, теперь включены автомобильные сиденья и товары для ухода за детьми. НДС на них будет снижен в дважды – до 10%.

Льготным налогообложением уже пользуются производители и продавцы детских кроваток, детской одежды и обуви, колясок и матрацев, принадлежностей для образования и творчества.

Как рассказал Мишустин, расширение перечня позволит предприятиям

дополнительно направлять на свое развитие свыше 4 млрд. рублей ежегодно и выпускать больше детских товаров.

Мишустин также сказал, что правительство подготовило проект закона который сделает более удобным процесс официального подтверждения того, что продукция и вправду сделана в России.

"Предпринимателям не придется больше оформлять на неё многие бумаги", сказал Мишустин, добавив, что все необходимые сведения будут

сразу же вноситься в соответствующий реестр.

Система будет целиком электронной. И предприятиям будет легче получать государственную поддержку и льготы.

На заседании кабмина также обсуждали переселение из аварийного жилья. Как сказал премьер, расселение из домов, ставших непригодными до 2017 года, завершится в 2024 году.

В целом на шестилетнюю программу расселения аварийного жилья из федерального бюджета предусмотрено свыше 430 млрд.рублей. Со слов Мишустина, благодаря опережающему финансированию до конца 2023 года пришедшие в негодность строения будут досрочно заменены на новые дома более чем в половине российских регионов.

Правительство также приняло решение дополнительно выделить Московской области более 1,4 млрд. рублей на сокращение аварийного фонда. Это позволит обновить порядка 18 тыс. кв. м жилой площади.

Также будет продолжена реализация программы по переселению из домов, признанных аварийными после 1 января 2017 года. Благодаря ей уже более 9,5 тыс. человек в 14 регионах смогли улучшить свои жилищные условия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля