Последние новости

Реклама

Правительство России перечислит ещё 45,5 млрд рублей на выполнение программ льготной ипотеки. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, пишет издание «РИА Крым».

«По поручению gрезидента мы уже запустили выдачу кредитов под 7% годовых. Под основные программы требуется предоставить дополнительное финансирование. В этот день направим ещё 45,5 млрд рублей на реализацию трёх из них – льготной, семейной и дальневосточной. Они пользуются высоким интересом у жителей нашей страны», — сообщил он на заседании правительства в четверг.

Со слов Мишустина, необходимость дополнительного финансирования вызвана тем, что выделенные на программы деньги на практике целиком выбраны.

«Большая часть ресурсов пойдет на финансирование программы »льготная ипотека". Почти 16 млрд направим на «семейную» и более 4 млрд – на «дальневосточную». Рассчитываем, что данные средства позволят многим нашим гражданам решить самый важный вопрос с недвижимостью, приобрести новые дома, квартиры, повысить качество жизни", — добавил он.

Правительство России ранее снизило процентную ставку по льготной ипотеке с 9 до 7 % годовых. При этом срок действия программы и её параметры остались прежними – 12 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской или Ленинградской областей и 6 млн рублей для остальных регионов страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля