Последние новости

Реклама

Валовый внутренний продукт (ВВП) России в 2022 году, учитывая меры и вопреки отрицательным прогнозам западных аналитиков, снизился всего на 2%. Об этом рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передаёт «РИА Крым».

«Подводя предварительные итоги года в экономике, можно сказать, что отрицательные прогнозы многих экспертов, западных аналитиков не сбылись. По данным Министерства экономического развития, за 11 месяцев (2022 года) снижение ВВП составило всего около 2% к аналогичному периоду прошедшего года», — сказал он на заседании правительства.

Со слов Мишустина, в ноябре наблюдался рост в строительстве, сельском хозяйстве, промышленности. Также отмечены положительные показатели в сфере производства транспортных средств, оборудования. Восстанавливается кредитование юридических лиц и граждан.

Также, добавил премьер, стабильной остается вситуация на рынке труда.

«В ноябре безработица достигла исторического минимума – 3,7%. Это во многом результат работы, которая была проделана совместно с депутатами Госдумы, сенаторами РФ в условиях беспрецедентных санкций», – уточнил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля