Последние новости

Реклама

Доходы федеральной казны в этом году оказались на 10% выше, чем в прошлом и достигли 20 трлн. рублей. Об этом рассказал премьер Михаил Мишустин на заседании правительства во вторник, передаёт «Комсомольская Правда».

Как отметил премьер, расходы федерального бюджета за эти 9 месяцев также повысились - на 5,5%. Со слов Мишустина, это связано с ростом различных социальных выплат.

И ещё одна оптимистичная цифра: внешний госдолг России сократился на четверть.

"Это снижает зависимость от иностранного капитала, обеспечивает сбалансированность бюджетной системы", подчеркнул премьер и поставил перед кабмином новые задачи, а именно: сконцентрироваться на возвращении к устойчивому развитию экономики. При этом Мишустин призвал чиновников неукоснительно соблюдать финансовую и налоговую дисциплины.

Как отметил премьер, меры не нарушили устойчивость финансовой системы России и не повлияли на макроэкономическую стабильность. Не сказались западные ограничения и на исполнении федерального бюджета за данный год.

"До итогам 9 месяцев федеральный бюджет исполнен с профицитом 0,2% ВВП или более 200 млрд рублей", доложил глава Минфина Антон Силуанов.

Он подчеркнул, что рост доходов произошёл в основном за счёт нефтегазовых доходов. Они повысились более чем на 37%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля