Последние новости

Реклама

В прошлом году больше 3,5 млн. российских семей смогли улучшить свои жилищные условия. Об этом сообщил Михаил Мишустин во вторник на стратегической сессии по опережающему развитию инфраструктуры. Премьер поручил правительству не сбавлять темпы по строительству жилья. Он помог вспомнить, что в России продолжают действовать льготные ипотечные программы, передаёт «Комсомольская Правда».

"Они должны поддержать и наших людей, и отрасль. Важно принять все необходимые меры Чтобы сохранить набранный ритм строительства", сказал премьер.

Мишустин подчеркнул, что строительная отрасль активно развивается, учитывая меры. За последние три года объём работ вырос почти на 15%.

Премьер также призвал ускорить возведение крупных магистралей в стране, чтобы сокращать логистические издержки. Мишустин помог вспомнить, что в этом году раньше сроков должна быть завершена прокладка трассы М-12 от Москвы до Казани.

"Общий размер финансирования пятилетнего плана дорожной деятельности составляет почти 13 трлн. рублей", сказал Мишустин.

Он также сообщил, что регионам выделят около 140 млрд. руб. казначейских кредитов на обновление дорог. Ещё 50 млрд. руб. будет выделено на обновление общественного транспорта.

Мишустин также затронул тему городского благоустройства. Со слов премьера, при благоустройстве будут активнее применяться инновационные технологии, а именно умные системы. При этом Мишустин подчеркнул, что при реализации программ по благоустройству должно обязательно учитываться мнение людей которые там живут. Мишустин помог вспомнить, что недавно стартовало всероссийское голосование за объекты, которые по выбору граждан будут приведены в порядок в первую очередь. Это скверы, парки, дворы, пешеходные улицы, набережные. Голосование продлится до конца мая.

"Чтобы населенные пункты стали комфортными для жизни, городская среда должна быть не только красивой, однако и очень функциональной, современной", отметил Мишустин.

КСТАТИ

Мишустин поздравил с победой победительниц Европейской математической олимпиады

Во вторник Михаил Мишустин поздравил российскую сборную школьниц, одержавшую победу в Европейской математической олимпиаде для девушек. Олимпиада проходила в Словении с 14 по 17 апреля.

Нашей сборной удалось завоевать четыре золотых медали. Все участницы российской сборной набрали максимально возможное количество баллов - 42 из 42-х, показав лучшие результаты на олимпиаде.

В поздравительной телеграмме, которая опубликована в телеграм-канале правительства, премьер подчеркнул, что гордится успехами российских школьников, которые уже многие годы становятся победителями и призерами международных состязаний.

"Сердечно поздравляю вас с триумфальным выступлением. Европейская математическая олимпиада для девушек – уникальное соревнование, которое позволяет участникам продемонстрировать глубокие знания, мастерство, оперативность, командное единство", отметил премьер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля