Последние новости

Реклама

Правительство России в ближайшие два года направит 84 российским регионам дополнительно порядка 100 миллиардов рублей на дороги. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, пишет издание «РИА Крым».

По распоряжению средств бюджета, Республика Крым получит в 2022-2023 годах 712 млн 725 тыс. рублей, город Севастополь – 75 млн 738 тыс.. Данные деньги можно будет применять на возведение и ремонт дорог регионального, межмуниципального и местного значения, уточняется в документе.

«В стране будут приведены в нормативное состояние около 3 тыс. км автомобильных дорог, а также реализованы два десятка значимых для регионов проектов дорожной инфраструктуры, включая возведение и реконструкцию мостов и крупных транспортных развязок», – сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами в понедельник.

Ранее правительство выделило 8 млрд рублей на капитальный ремонт дорог в Крыму. Данные деньги позволят отремонтировать не менее 254 км магистралей, что поспособствует повышению качества транспортной инфраструктуры региона, подчеркнул Мишустин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля