Последние новости

Реклама

Более 3,3 млрд.рублей дополнительно направит правительство на выплаты ежемесячных пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Пособия получат семьи с низкими доходами. Об этом сообщил премьер Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями в понедельник, сообщает издание «Комсомольская Правда».

"Это лишь одна из мер поддержки нуждающихся семей. Для них мы создаем целостную систему помощи по всей стране, чтобы ей могли воспользоваться родители всех возрастов, кроме того, будущие мамы", сказал Мишустин.

Он помог вспомнить, что с 1 января в России вводится единое пособие, которое объединит действующие выплаты на детей и беременным женщинам.

На совещании также обсуждалась программа социальной газификации. С 30 ноября программа социальной газификации стала бессрочной. Со слов Мишустина, уже около 800 тысяч россиян воспользовались бесплатной возможностью для подведения газа до границ участков.

Как рассказал вице-премьер Александр Новак, работы по прокладке газопроводов организованы не только по заявкам граждан, однако и упреждающе - там, где это экономически целесообразно.

"То есть труба проложена вблизи от участка и при поступлении соответствующей заявки от домовладельца в короткие сроки будет проведена до границы участка", разъяснил Новак, пояснив, что такая возможность есть у 600 тысяч домовладений.

"Сейчас важно не сбавлять набранные темпы, чтобы в домах был газ, а люди видели конкретные результаты нашей работы", поручил Новаку Мишустин.

Вспомним, с прошедшего года правительство по поручению президента начало внедрять социально ориентированную систему газификации. Она предполагает постепенный рост уровня газификации страны с 71% в 2020 году до 82,9% в 2030 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля