Последние новости

Реклама

Универсальное пособие для семей с низкими доходами может появиться в России с 1 января 2023 года. Об этом в ходе совещания правительства заявил премьер Михаил Михустин, пишет издание «РИА Крым».

«Оно объединит целый ряд действующих мер соцзащиты, в том числе выплаты в связи с рождением или усыновлением ребенка и до достижения им трёх лет, кроме того, на детей от 3 до 7 лет и от 8 до 17», – сказал Мишустин.

Такое пособие также будет назначаться нуждающимся, которые встали учет на ранних сроках беременности.

Премьер уточнил, что для оформления этого вида помощи будет достаточно подать только одно заявление. Дополнительных справок, по сказанным им словам, предоставлять не понадобится. Заявку на получение универсального пособия можно будет подать онлайн в личном кабинете на портале госуслуг, и лично – в офисах МФЦ или Фонде пенсионного и социального страхования.

Мишустин выразил уверенность, что введение универсального пособия позволит государству обеспечить и вправду единую и комплексную адресную поддержку родителей с ранних сроков беременности до достижения ребенком 17 лет. По предварительным подсчетам, данная мера затронет семьи, среди которых воспитываются около десяти млн. детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля