Последние новости

Реклама

Изменены критерии для выплат при рождении или усыновлении детей

Критерий нуждаемости для назначения ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) первого и (или) второго ребенка будет увеличен. Про это сообщает пресс-служба Минтруда РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Соответствующий Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» вступает в силу 1 января 2020 года.

Действующей редакцией Федерального закона «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» выяснено, что право на получение выплат имеют семьи, где ребёнок появился после 1 января 2018 года, если он является гражданином России и размер среднедушевого дохода не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в соответствующем субъекте Федерации. Эта выплата назначается на срок один год и продлевается (при сохранении прежнего материального положения семьи) на срок до достижения ребёнком возраста полутора лет.

В целях обеспечения условий для устойчивого демографического развития страны изменяется критерий нуждаемости, в соответствии с которым гражданам будет назначаться ежемесячная выплата. С 1 января 2020 года право на получение такой выплаты получат семьи, у которых размер среднедушевого дохода не будет превышать двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации.

Также, в Федеральный закон вносятся изменения, согласно которым ежемесячная выплата семьям в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребёнка (при соответствующем доходе семьи) будет производиться гражданам до достижения ребёнком возраста трёх лет. При этом уточняется порядок обращения за назначением указанной выплаты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля