Последние новости

Реклама

Пострадавшим от паводков регионам направят по 2 млрд рублей на восстановление дорог. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передаёт «РИА Крым».

Дополнительные средства выделены на восстановление инфраструктуры в Крыму и ряде регионов Сибири и Дальнего Востока, которые в последние годы страдали из-за сезонных паводков, добавил Мишустин.

«В 2022 и 2023 годах девяти регионам направят по 2 млрд рублей на ремонт дорог. В прошлом году правительство уже оказывало помощь таким регионам и направляло средства на поддержку людей, которые потеряли имущество, кроме того, на компенсацию ущерба аграриям», — рассказал он.

Мишустин отметил, что необходимые работы важно провести в течение двух лет.

«Разрушенные дороги – это большая проблема для жителей и для региона в общем, ведь он не может нормально развиваться без хорошего сообщения между городами и селами», – отметил глава кабмина.

И поручил довести средства в кратчайшие сроки, чтобы субъекты РФ могли вовремя заключить контракты.

Как ранее сообщалось, из-за мощного циклона, который обрушился на Крым в это лето, произошли масштабные подтопления Керчи и Ялты. Также стихия затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма. Власти региона ввели режим ЧС. Второй удар стихии пришелся на Бахчисарайский район, где выпала двухмесячная норма осадков. Сейчас федеральные власти выплачивают компенсации пострадавшим жителям, кроме того, местным сельхозпроизводителям и работающим в зоне ЧС предпринимателям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля