Последние новости

Реклама

Более 500 представители малого и среднего бизнеса в Крыму, потерпевших от паводков летом этого года, получат из федерального бюджета компенсации на общую сумму 352 миллиона рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, передаёт «РИА Крым».

«Выделить ... на оказание разовой финансовой помощи в виде субсидии бюджету Республики Крым в целях обеспечения государственной поддержки путём предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации на территории Республики Крым, на возобновление их деятельности бюджетные ассигнования в размере 352 млн 136,1 тыс. рублей», – говорится в документе.

Средства выделены из запасного фонда правительства РФ. Федеральное финансирование позволит поддержать свыше 540 предпринимателей. За счёт этих средств они смогут провести капитальный ремонт в повреждённых помещениях и частично компенсировать расходы по арендной плате, разъяснили в пресс-службе кабмина.

В июне в Крыму был введён режим чрезвычайной ситуации из-за сильных дождей. В результате подтоплений люди лишились жилья, были повреждены дороги, учебные и медицинские учреждения, причинён урон представителям бизнеса и аграриям.

Ранее правительство РФ выделяло средства на восстановление разрушенных паводками дорог в Крыму, а также расчистку русел рек в Ялте и Бахчисарае. После этого, в сентябре, на выплаты крымчанам, лишившимся жилья из-за паводков, федеральный центр направил почти 400 млн рублей. Также почти 400 млн рублей в октябре получил детский центр «Артек» на восстановление инфраструктуры, поврежденной в результате паводков.

Также, в октябре из запасного фонда поступило финансирование на возмещение средств регионального бюджета, направленных на оказание единовременной материальной помощи, а также на выплаты в связи с частичной или полной утратой имущества. Такую помощь смогли получить почти четыре тысячи человек. В октябре федеральные средства были направлены и на капитальный ремонт школ, здания которых пострадали из-за стихии, а в ноябре – на компенсацию ущерба сельхозпроизводителям и медицинским организациям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля