Последние новости

Реклама

WINEPARK принял участие в ведущей международной выставке вин в Китае

Международная выставка вин и винной индустрии ProWine China проходит 8-10 ноября в Шанхае (Китай), в ней в первый раз принимает участие крымская винодельня WINEPARK by Mriya. Всего Россию представляют более 12 винодельческих компаний Крыма и Краснодарского края.

Участие российских виноделен благоприятствует продвижению отечественных вин на мировой арене, в частности на перспективном и стратегически важном для России рынке Юго-Восточной Азии. На совместном стенде перспективных российских винодельческих хозяйств, WINEPARK представил 5 вин: Шардоне, Кокур, Симбиоз, Каберне Фран и вино, созданное искусственным интеллектом. Ранее вино WINEPARK, Кокур 2021 вошло в рейтинг лучших российских вин Top100Wines 2023 по версии Forbes, сообщает издание «Крыминформ».

ProWine China является ведущей международной выставкой для вин и спиртных напитков в Китае. Ежегодно на одной площадке собираются около 15 тыс. производителей, дистрибьюторов, поставщиков оборудования из десятков стран мира. Участие в выставке дает возможность заключить международные долгосрочные контракты, наладить сотрудничество с крупными мировыми розничными сетями и расширить дистрибуцию российских вин.

«Участие российских виноделен в международных выставках открывает уникальные перспективы для развития российской винной индустрии. Находясь здесь, мы устанавливаем деловые контакты с потенциальными партнерами и инвесторами из разных стран. Это открывает двери для экспорта российских вин на зарубежные рынки», – прокомментировал главный винодел WINEPARK Олег Ничвидюк.

WINEPARK – это один из основных проектов в России, который направлен на развитие винодельческой культуры и повышению интереса к вину российских производителей. Многофункциональное пространство, призванное объединять лучшие инициативы для возрождения статуса России как уникального винодельческого региона и стать одним из центров мировой винной культуры. Винный парк находится на территории ведущего мирового курорта премиум класса Mriya Resort & SPA. Впечатляющий масштабами комплекс включает в себя пятизвездочный отель, 37 вилл, медицинский центр, Институт Активного Долголетия Mriya Life Institute, более 10 ресторанов и баров с уникальными гастрономическими концепциями, бальнеологический комплекс, высококлассный SPA-центр, собственный пляж.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля