Последние новости

Реклама

Mriya Resort & SPA принял участие в акции «Сохраним лес»

Центральное мероприятие всероссийской акции «Сохраним лес» в Крыму прошло 3 ноября – при поддержке волонтеров курорта Mriya Resort & SPA заложен новый хвойный лес из 160 тысяч молодых сосен. Общее количество участников проекта достигло рекорда – 1 миллиона со старта акции.

Волонтеры Mriya Resort & SPA подключились к экологической инициативе и способствовали озеленению 35 га территории. Все мероприятие прошло в формате экопраздника – на площадке работала полевая кухня, волонтеры участвовали в викторине и получали призы от генеральных партнеров, сообщает издание «Крыминформ».

В рамках всей акции «Сохраним лес» в Крыму была запланирована высадка более 900 тысяч сеянцев и саженцев древесных растений на площади более 280 га. К финалу же самой акции, которая ежегодно вносит важный вклад в борьбу с последствиями лесных пожаров и вынужденных рубок, лесной фонд России прирастает на 70 млн деревьев.

Mriya Resort & Spa систематически поддерживает экологические инициативы. Так, 28 октября волонтеры курорта участвовали в «Зеленом фестивале» и помогли высадить более тысячи деревьев и многолетних кустарников, которые стали частью новой экосистемы бухты Капсель в районе города Судак.

В первый раз всероссийскую акцию «Сохраним лес» провели в 2019 году. За четыре года создания проекта высажено более 222 млн деревьев. Экологическая инициатива стала по праву считаться одной из крупнейших в России. Акция реализуется в рамках национального проекта «Экология». Организаторами акции выступают минприроды России, Рослесхоз, Всероссийское общественное движение «Волонтеры леса», при поддержке движения «Экосистема» и общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых». Партнерами акции в 2023 году выступают Сбер, Росатом, РЖД, ТМК и Т Плюс.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля