Последние новости

Реклама

Финальный гастроужин от ведущих шефов крымских ресторанов прошёл в Mriya Resort & SPA

Завершающий гастроужин проекта «Два шефа – одна кухня», ставший одиннадцатым по счету, состоялся в июле на территории курорта Mriya Resort & SPA в ресторане локаворской кухни WineKitchen. Гостями стали все шефы ведущих крымских ресторанов, которые участвовали в первом сезоне гастрономической серии вечеров.

«Два шефа – одна кухня» – это серия эксклюзивных гастрономических ужинов, которые проходили с января по июль 2023 года. Шеф-повара ресторанов отеля Mriya Resort & SPA готовили вместе со своими коллегами, представляющими ведущие рестораны Крыма. Они организовывали ужины в разных городах Крыма, каждый из которых состоял из шести курсов блюд. Все мастера проводили по три курса. Обязательным условием подачи стало использование продуктов местных производителей, сообщает издание «Крыминформ».

Финальный гастроужин 8 июля состоялся в одном из самых впечатляющих пространств пятизвездочного курорта – на территории WINEPARK в ресторане WineKitchen. За кухню в этот вечер отвечала вся команда шеф-поваров Mriya Resort во главе с шефом Олегом Лященко. В конце вечера все шеф-повара дали старт новому сезону проекта «Два шефа – одна кухня», который запланирован на 2024 год.

В течение всей серии ужинов проект «Два шефа – одна кухня» собирали 500 рублей с каждого купленного билета на развитие профессиональных талантов детей-сирот. В рамках финального ужина собранная сумма была передана фонду, который обеспечит детям все необходимое для обучения на курсах и мастер-классах по выбранной профессии.

Премиальный комплекс Mriya Resort & SPA выступил объединяющей площадкой, который поддержала крымские рестораны и производителей. Mriya Resort & SPA стал лидером гастрономического движения в Крыму и охотно участвует в коллаборациях с популярными местными ресторанами. В 2023 году курорт выиграл XVIII Национальную ресторанную премию «Пальмовая ветвь» в номинации «За вклад в развитие гастрономии Крымского региона».

От Mriya Resort & SPA в проекте участвовали ресторан «Чёрное море by Mriya», итальянский ресторан L’Olivo, ресторан русской кухни Villa Café, ресторан локаворской кухни WineKitchen, ресторан мясных деликатесов Salt & Pepper, кроме того, Room service шеф курорта. Партнерами стали такие рестораны, как Simfero, известный своей высокой кухней, панорамный ресторан авторской кухни «Мекензи 1783», ресторан грузинской кухни «Marani», гастрономический бар «The Дверь», кроме того, Palmira Palace Resort & SPA с рестораном «На Крыше», ресторан «Piazzetta» отеля Крымский Бриз Hotel & Villas и ресторан «MODUS», расположенный на втором этаже бутик-отеля PALAZZA.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля