Последние новости

Реклама

Виноделы Крыма проводят лекции на территории Winepark

Весь апрель на территории Winepark проходят Дни российских вин. На протяжении месяца гости имеют возможность посетить территорию Winepark, провести познавательные выходные с виноделами и сыроварами, которые познакомят с местными винными хозяйствами и сырами собственного производства. Между винных хозяйств представлены: Winepark, Вилла Ди Альма, Альма Велли, Андрюс Юцис, Эссе, Домен Липко, Инкерман, Бельмас, Новый свет, а также другие хозяйства.

Каждые выходные в Winepark гостей ждет знакомство с представителем одного из винодельческих хозяйств Крыма. Гости отправятся на экскурсию по винодельне, тематические дегустации и лекцию от винодела. 8 апреля Винный парк посетит Анрюс Юцис – самый молодой винодел в России со своим лицензионным хозяйством, производящим премиальные вина, сообщает издание «Крыминформ».

Каждый день в Дни российских вин будут проходить различные форматы компаний: экскурсии по винограднику, по винодельне, подъемы на башню, дегустации, кинопоказ первого в истории современного кинематографического художественного фильма о вине «Винное отражение». Каждую субботу гости имеют возможность посмотреть эксклюзивный мультимедийный философский спектакль о ценности моментов, наполняющих жизнь, познании мира и о том пути, который каждый выбирает для себя. Трогательная летопись, которая наполнит чувствами, эмоциями, воспоминаниями.

Дни российского виноделия проходят второй раз, в ноябре фестиваль посетили более 42 000 человек. Фестиваль направлен на увеличение интереса к крымскому виноделию и знакомство с разнообразием винодельческих хозяйств страны. Гости знакомятся с пространством Winepark площадью 30 гектар, которое включает в себя: парковую территорию, виноградник, гравитационную винодельню, ресторан и винотеку, робота-сомелье, собственную сыроварню, уникальное экспозиционное пространство как в самом здании, так и под открытым небом, амфитеатр для отдыха и проведения различных компаний. Площадь виноградников составляет 7,75 гектар, где высажены два международных сорта – Каберне Совиньон и Мурведр.

Подробности и билеты на сайте организаторов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля