Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела полиции № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополь совместно с представителем ветеранской организации МВД провели профориентационные лекции для учащихся 11 классов МБОУ СОШ № 24.

В мероприятии участвовали: заместитель начальника отдела полиции Максим Зенин, заместитель начальника отдела – начальник отделения по делам несовершеннолетних (ПДН) Людмила Шевцова, старший инспектор ПДН Музафар Нуриев, инспектор ПДН ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополь Владимир Лукьянов, член Совета первичной организации ветеранов при Управлении Александр Кашкаров.

Максим Зенин поведал ребятам о порядке поступления на службу, о главных требованиях к кандидатам и о предусмотренных для полицейских социальных гарантиях.

Александр Кашкаров поведал ребятам о работе разных служб полиции и привел реальные примеры из полицейских будней.

«Работа в полиции – это выявление и пресечение преступлений и правонарушений, общение с людьми и интересные встречи. Полицейский должен уметь направить человека, который оступился, в правильное русло, оказать в нужный момент поддержку и помощь. Полицейский – это достойный и ответственный выбор профессии», – отметил Александр Кашкаров.

Людмила Шевцова напомнила учащимся об элементарных правилах поведения как дома, так и на улице, рассказала об административной ответственности, предусмотренной за курение и распитие спиртных напитков в общественных местах.

Ребята внимательно слушали гостей в погонах и активно задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Так же учащиеся получили тематические листовки, где подробно расписаны условия поступления на службу в органы внутренних дел с указанием контактных данных кадрового подразделения.

Гости поблагодарили ребят за внимание, проявленный интерес к теме, пожелали хорошо учиться и сделать верный выбор профессии. В завершении лекции участники сделали общее фото на память.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля