Последние новости

Реклама

В общеобразовательной школе № 11 им. А. В. Преснякова полицейские провели разъяснительные лекции и профилактические беседы. С учащимися 6, 7 и 8 классов состоялась лекция на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

Инспектор по делам несовершеннолетних ГУУП и ПДН ОП № 1 (дислокация пгт. Приморский) ОМВД России по г. Феодосии старший лейтенант полиции Валерия Милькова проинформировала школьников об уголовной и административной ответственности подростков за совершение правонарушений и преступлений. Рассказала о неприемлемости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Поговорила с ребятами на тему профилактики мошенничеств, где в ходе беседы ребята узнали о наиболее распространенных схемах мошеннических действий. Всем учащимся даны рекомендации по правилам безопасного поведения, соблюдение которых может помочь не стать жертвой мошенников, также разобраны конкретные ситуации по основным правилам бдительного поведения, а главное уметь отказать мошеннику, сказав твердое «Нет!».

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Феодосии старший лейтенант полиции Сервер Усеинов провел профилактическую беседу с учениками 8 класса общеобразовательной школы № 17. Полицейский сказал о наиболее частых видах правонарушений и их последствиях для несовершеннолетних, совместно со школьниками разобрал несколько проступков, которым нередко подвержены подростки: курение, употребление алкогольных и наркотических веществ, драки и нанесение телесных повреждений, вождение скутера без водительских прав, пропуск занятий и неуспеваемость, кроме того, основания постановки на профилактический учет, порядок снятия с учета, последствия пребывания на учете.

Сервер Усеинов подробно разъяснил ребятам, что пагубные привычки имеют возможность повлечь за собой административную и уголовную ответственность. Он помог вспомнить присутствующим правила поведения в школе, на улице и в общественных местах.

В завершение компаний полицейские довели до сведения школьников подробную информацию о правилах поступления в ВУЗы МВД России и посоветовали больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля