Последние новости

Реклама

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Феодосии старший лейтенант полиции Сервер Усеинов и врио заместителя начальника Отдела МВД России – начальник отделения (отделение по работе с личным составом) ОМВД России по г. Феодосии старший лейтенант полиции Николай Мухин рассказали учащимся 6,7,8 и 10-х классов школы № 10 о негативном влиянии электронных сигарет и наркотических средств на организм человека.

Стражи порядка в доступной форме рассказали ребятам об опасности курения, употребления курительных смесей. Одной из тем разговора стало модное в подростковой среде увлечение «вейпинг».

«Электронные сигареты привлекательны для детей и подростков своими вкусом и ароматом. К тому же между подростков бытует ошибочное мнение, что они не приносят вреда здоровью. Никотин, содержащийся в электронных сигаретах, обладает ничуть не менее вредным воздействием, чем в традиционных табачных изделиях. Он пагубно влияет не только на общее состояние организма, тем не менее также на умственную активность подростков», – подчеркнул Сервер Усеинов.

Николай Мухин поведал ребятам об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, привел характерные примеры. Полицейский подчеркнул, что привлечение к уголовной или административной ответственности в будущем влечёт ограничения по трудоустройству и возможности поступления в высшие учебные заведения.

Полицейские на постоянной основе проводят разъяснительную работу с подрастающим поколением о последствиях употребления как курительных смесей, так и наркотических веществ. В беседах полицейские призывают школьников задумываться о своем здоровье и о последствиях своих поступков прямо сейчас, выбирая правильный путь.

Стражи порядка пожелали детям сознательного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля