Последние новости

Реклама

Заместитель начальника отдела полиции ОП № 2 «Киевский» подполковник полиции Максим Зенин совместно с членом Совета первичной организации ветеранов при УМВД России по г. Симферополь подполковником милиции в отставке Владимиром Вересовым провели профориентационную лекцию для студентов четвертого курса Института экономики и управления. Цель лекции – формирование у студентов целостного представления о профессии полицейского, популяризация и привлечение на службу в органы внутренних дел.

Максим Зенин сказал о квалификационных требованиях к кандидатам на службу в органы внутренних дел и подчеркнул, что желающие поступить в ряды полицейских обязательно проходят военно-врачебную комиссию, профессиональный психологический отбор и психофизиологическое исследование. Также, гости сказали ребятам о социальных гарантиях, льготах, привилегиях и возможности карьерного роста.

«Служба в органах внутренних дел Российской Федерации – престижная, почётная и, в первую очередь, ответственная профессия! Полицейский – это тот, кто днём и в ночное время стоит на страже порядка, оберегая граждан от преступных посягательств», – отметил Владимир Вересов.

Каждый студент получил листовки с информацией о порядке поступления на службу в органы внутренних дел с указанием контактных данных. Ребята активно задавали вопросы о профессии полицейского и интересовались поступлением в ВУЗы системы МВД. На все вопросы гости дали исчерпывающие ответы и подчеркнули, что все желающие служить в полиции имеют возможность обратиться в отдел по работе с личным составом Управления МВД России по г. Симферополю по адресу: г. Симферополь, бульвар Франко, 44.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля