Последние новости

Реклама

В рамках второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств МО МВД России «Сакский» и представители молодежного совета провели профилактический рейд в г. Саки.

Цель полицейского рейда – уменьшить количество нелегальных объявлений и привлечь внимание горожан к проблеме распространения информации о наркотиках и психотропных веществах.

Все надписи, выявленные в ходе рейда на фасадах домов, в подъездах, на гаражах, на стенах зданий были закрашены при помощи баллончиков с краской.

«Таким образом мы обнаружили и уничтожили более 40 надписей, призывающих к употреблению наркотических средств и предлагающих работу в наркоторговой сети», – сообщил начальник ОКОН МО МВД России «Сакский» майор полиции Дмитрий Шаповал.

Полицейские напоминают: в соответствии со ст. 6.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за пропаганду или незаконную рекламу наркотиков и психотропных веществ предусматривается наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от четырех до пяти тыс. рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, используемого для её изготовления.

В случае, если вы стали свидетелями нанесения подобных надписей на стены домов, заборы, столбы, фасады зданий, а также имеете информацию о незаконном обороте наркотических средств, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 102, который работает круглосуточно.

Своевременное обращение в органы внутренних дел окажет помощь в кратчайшие сроки раскрыть преступления, которые связаны с незаконным оборотом наркотических средств. Побороть наркопреступность можно только совместными усилиями! Не будьте равнодушны!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля